Что такое "СМАРТ"?

Для чего нужен Смарт?

Все просто. Мы помогаем составить правильный портфель для достижения финансовых целей. Вы хотите жить на проценты, накопить на квартиру или образование детей? Смарт подскажет, как сделать это наиболее эффективным способом.

 

Как работает система?

Из возраста инвестора мы определяем горизонт инвестирования, уровень доходов позволяет рассчитать размер целей. Вы выбираете одну из четырех целей и отвечаете на 8 вопросов, чтобы мы определили ваше отношение к риску. На основе ответов система подбирает портфель, который больше всего подходит для финансового плана. Мы реализуем стратегию, приобретая активы на ваш счет.

 

Какого инвестиционного подхода вы придерживаетесь?

Мы сторонники автоматизации. Наши аналитики заранее определили критерии отбора акций и облигаций для получения лучших  результатов. Управление подразумевает дисциплинированное исполнение готовых стратегий. Подход исключает влияние эмоций и позволяет снизить комиссии, что является основой достижения финансовых целей.

 

Вы говорите, что весь процесс автоматизирован. Означает ли это, что все решения принимаются без человеческого участия?

Раз в квартал алгоритм сообщает управляющему, какие решения он должен принять. Он проверяет, точно ли работает система и одобряет покупку и продажу активов. Мы сочетаем личный контроль и эффективность технологий.

 

Сколько придется платить за управление портфелем?

Наша цель – самые низкие комиссии за управление. Ежеквартальная плата за управление составляет:


- 0,24% от среднего объема активов - Базовый тариф. Минимальная первоначальная сумма – 100 000 руб.

- 0,35% от среднего объема активов - Премиум тариф. Минимальная первоначальная сумма – 3 000 000 руб.

 

В чем разница между базовым тарифом и премиум?

Премиум включает больше инструментов в иностранной валюте, которые позволяют увеличить доходность.

 

Могу ли я составить свой портфель самостоятельно, не прибегая к вашим услугам?

Конечно. Правда, перед этим внутренне ответьте себе на  три вопроса: «Уверен ли я, что я составлю подходящий для моих целей портфель?», «Смогу ли я проводить ребалансировку самостоятельно?», «Смогу ли я принять верное решение, когда рынок начет падать?». Если при ответе на эти вопросы появились сомнения, велик риск ошибки, которая не даст достичь целей. 

 

Каким образом вы зарабатываете, если у вас такие низкие комиссии?

Мы полагаем, что многим людям будет интересен наш продукт. Переплачивая другим управляющим, они теряют в доходности. Наши стратегии имеют ожидаемую доходность не ниже, но за счет автоматизации стратегий мы можем делать более низкие комиссии. Для реализации проекта мы собрали небольшой штат безумно талантливых сотрудников и хотим совершить революцию в сфере инвестирования.

Вернуться на главную

Посмотреть другие статьи

Предыдущая
публикация
Следующая
публикация